В  Калининграде стартовала благотворительная акция «Заходи погреться»

 «Заходи погреться» – приглашают бездомных молодые волонтеры. 15 февраля в Калининграде в рамках федерального проекта Росмолодежи «Технология добра» стартовала благотворительная акция «Заходи погреться». В ней принимают участие активисты движения «Наши»  и группа волонтёров «Суп для Людей».

    Цель акции – помочь нуждающимся, а также привлечь внимание общественности к проблемам людей, оказавшихся на улице. Ее инициаторы установили  в центре Калининграда палатку площадью 60 кв.м., в которой организовали бесплатное питание для людей, попавших в тяжелые условия и вынужденных жить на улице. Поесть горячего супа каждый будний день в 6 вечера сюда приходят по 40-50 человек. Волонтёры и специалисты областного госучреждения социального обслуживания общаются с ними, ищут возможность помочь бездомным, определить их в Дом ночного пребывания.
    Жителям города Калининграда предложено принять в акции самое активное участие:  добровольцы могут раздавать пищу, приносить тёплую одежду, продукты, медикаменты, общаться с пришедшими, приглашать бездомных в палатку с холодных улиц.
     Акция продлится до конца февраля