«Золотая сотня», победителями областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах» признаны - 100 молодых людей - из 29 муниципальных образований. Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса состоялась в Иркутске 2 декабря.

Участие в церемонии приняли заместитель Губернатораруководитель аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области Александр Лобаков, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, члены Экспертного совета конкурса, представляющие Общественную палату Иркутской области, ряд иркутских учреждений высшего и среднего профессионального образования, компаний и предприятий и мн. Др

Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Иванов отметил, что за эти годы конкурс стал по-настоящемукрупномасштабным: увеличилось количество номинаций, ежегодно к оценке конкурсных работ подключаются новые экспертыпрофессионалы в своем деле. Конкурс успешен, живет и развивается. «Участие в конкурсе «Молодежь Иркутской области в лицах» – это новая «галочка» в нашем жизненном портфолио», – отметила победительница конкурса в номинации «Достижения в сфере средств массовой информации» из Усть-Илимска Елена Лементуева. Победитель конкурса в номинации «Ученик года» из Зимы Илья Метелин отметил: «Существование таких конкурсов, как «Молодежь Иркутской области в лицах», позволяет молодежи проявить себя, стремиться к новым высотам».

На церемонии подведения итогов конкурса всем победителям были вручены дипломы и памятные подарки. По итогам конкурса министерством будет издан информационный сборник, посвященный «золотой сотне» победителей.

Конкурс «Молодежь Иркутской области в лицах» проводится в регионе с 2008 года с целью поддержки талантливой молодёжи  
Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Иркутской области, являющиеся победителями муниципального конкурса «Молодежь в лицах».

За время проведения конкурса участие в нем приняли более 3 000 человек. В 2011 году общее количество заявок на областной этап конкурса – 382 из 37 муниципальных образований Иркутской области. По итогам областного этапа конкурса определено 100 победителей – «золотая сотня». Победители конкурса будут внесены в базу талантливой молодежи Иркутской области.

Победители конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах» в возрасте до 25 лет, набравшие максимальное количество баллов в своих номинациях, будут включены в базу данных на получение Президентской премии в 2012 году.