4 декабря 2011 г. с 11.00 и до 23.00 в центре Москвы на Лубянской площади прошла акция-марафон «Здоровый выбор», на которой более 1000 активистов из молодежных движений «Местные» и «Россия молодая», а также гости из движения «Новые люди» предложили молодым россиянам сделать «Здоровый выбор» жизненных приоритетов: спортивный образ жизни и борьбу с вредными привычками, активную гражданскую позицию и борьбу с наркобарыгами и убийцами экологии, а также духовное и умственное развитие, чтобы знать, как Победить! 

Акция началась с того, что около ста человек сдали донорскую кровь в мобильной станции переливания крови им. Бакулева. Только здоровый человек может стать донором и по этому поводу организаторы заявили, что это «Выбор здоровых!». 

Продолжилось мероприятие под лозунгом «Борьба.  Выбор ради здоровьяпровели обучающие тренинги: участникам рассказали, как бороться с лохотронами и наркоторговцами, а также алгоритмы закрытия несанкционированных свалок. Артобъекты акции «Гнилые легкие», «Заводская стена», «Алкогольный гроб» стали этапами обучающей спортивно-смысловой игры для участников. Участникам акции и журналистам раздали экспресс - тесты для воды и объяснили, как ими пользоваться

Завершающим кульминационным этапом стал митинг «Сделай здоровый выбор!», в ходе которого известные спортсмены и актеры, гражданские активисты и доноры поделились своим ежедневным  выбором здорового образа жизни. Особо приглашенные гости, команда пятикратных рекордсменов Книги рекордов Гиннеса «Русские богатыри» во главе с А.Муромским продемонстрировали экстремальное силовое шоу и экстраординарные физические способности, доказав, что сделав «здоровый выбор», можно добиться выдающихся результатов. В финале митинга на сцене выступили танцоры брейк-данса и артисты с зажигательным фаер - шоу. 

Антон Демидов, лидер движения «Россия молодая»: «Сегодня наша страна сделала выбор, уверен - это здоровый выбор! Все участники мероприятия проголосовали на избирательных участках, а затем приняли участие в акции, чтобы заявить о своей гражданской позиции и в случае необходимости недопустить провокаций и выступить в защиту института выборов». 

Татьяна Дмитриева, лидер движения «Местные»: «Мы считаем, что здоровый и правильный выбор нужно делать не только в день голосования, но и каждый день. Сегодня здесь мы сделали выбор в пользу здорового образа жизни, отказа от вредных привычек, нужных обществу гражданских акциях, разоблачению наркоторговцев, лохотронщиков, предотвращению экологических нарушений».