«Цифровой Бум» - это масштабное мероприятие, которое проводится для старшеклассников России и стран ближнего зарубежья.

Главной идеей форума является возможность дать старшеклассника представить творческие знания и практические навыки в новой, отличающейся от школы среде и обстановке.

На «Цифровой Бум» собираются ребята, которые имеют отношение к информационным технологиям, а то есть самые продвинутые, умные, творчески мыслящие личности. Фестиваль ежегодно собирает молодых людей из 15 регионов России и Казахстана.

И так, команда «VVV» из школы № 8 города Белова Кемеровской области подала заявку на участие в фестивале. В состав команды вошли 11 ребят. Куратором стала преподаватель информатики Ольга Зуйкова. Для начала ребята примут участие в виртуальном туре. Если команда пройдет отбор, то встретится с другими 24 командами со всей России и Казахстана в очном туре, который пройдет в Томске во время весенних каникул.

Для того чтобы участвовать в фестивале, необходимо собрать команду, в состав которой должно входить 5 – 10 человек, обучающихся по программе «Школьный университет». В отборочном туре команды будут выполнять задания, как можно больше приближенные к реальной предпринимательской деятельности. Работы будут оцениваться экспертами и специалистами из бизнеса.

25 командпобедителей приедут в город Томск и смогут посостязаться за Гран – при фестиваля в очной борьбе. Продолжительность тура, составляет три дня. В нем примут участие более 300 молодых и энергичных ребят.

Ведущими партнёрами фестиваля являются компании Hewlett-Packard, Билайн, Microsoft и Лаборатория Касперского. В этом году фестиваль является юбилейным, поскольку проходит в год 10-летия Открытого молодёжного университета (бывшего Школьного университета).

Регистрация команд-участников продлится до 31.01.2012 г