Ассоциация Молодежных правительств, при поддержке Минспорттуризма России, Федерального агентства по делам молодежи, Комитета по делам Молодежи ГД ФС РФ, комитета общественных связей города Москвы проводит и Фонда подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» с 22 по 24 апреля в Москве III Всероссийский Съезд молодежных правительств.

Участие в Съезде примут представители молодежных правительств и инициативных групп по формированию молодежных правительств из более чем 50 регионов Российской Федерации.

На Съезде участники обсудят вопросы, связанные с развитием института молодежных правительств, обменяются опытом в реализации уже запущенных федеральных проектов Ассоциации в регионах России и разработают новые в области транспорта, образования, сельского хозяйства, экономики. Так же на Съезде будут определены лучшие молодежные правительства по результатам деятельности за 2010 год, данная церемония стала уже традицией. По ряду критериев Ассоциация оценивает деятельность молодежных правительств, среди которых: внесение поправок и предложений в нормативные и правовые акты, реализация экономически значимых проектов, трудоустройство молодежи.

В работе съезда запланировано участие: В.Л. Мутко - Министра спорта, туризма и молодежной политики, О.А. Рожнова - заместителя Министра спорта, туризма и молодежной политики, В.Г. Якеменко - руководителя Федерального агентства по делам молодежи, С.Ю. Белоконева - первого заместителя председателя Комитета по делам молодежи ГД ФС РФ, Волохова А.Е. - директора форума «Селигер 2011», представителей профильных Министерств и ведомств федерального и регионального уровней.

Контакты: Руководитель организационного комитета: сопредседатель Ассоциации Молодежных правительств, координатор Ассоциации Молодежных правительств по Сибирскому Федеральному округу - Останин Максим: +7 (952) 934-29-81, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Дополнительная информация для СМИ: Аккредитация СМИ на мероприятие проводится до 21 апреля, заявки высылайте на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Пресс-секретарь Ассоциации Молодежных правительств Алевтина Грушина +7 (903) 129-82-89