29 апреля в 16:00 в г. Краснодаре (ул. Красных Партизан, 181, концертный зал «Galich Hall») под патронажем губернатора Краснодарского края А.Н.Ткачева пройдет краевой фестиваль «Екатерининский бал».

Это мероприятие является одним из значимых событий и направлено на стимулирование интеллектуальной и творческой активности молодежи Кубани.

Екатерининский бал стал ежегодным и впервые прошел в Год молодежи. Именно в этот год было положено начало встречам между талантливыми и успешными молодыми людьми, представителями государственной власти и бизнес-структур Краснодарского края.

На Екатерининский бал приглашены лучшие студенты высших учебных заведений: победители (лауреаты) краевых, всероссийских и международных конкурсов в сфере инноваций, научно-технического творчества и научно-исследовательской деятельности, творческих конкурсов и фестивалей, конкурсных мероприятий в сфере социально-значимой и общественной деятельности, лауреаты губернаторского конкурса молодёжных инновационных проектов «Премия IQ года», делегации муниципальных образований Краснодарского края.

Почетные гости: губернатор Краснодарского края – А.Н. Ткачев, вице-губернатор Краснодарского края – Г.Д. Золина.

В рамках краевого фестиваля, пройдёт награждение победителей губернаторского конкурса молодёжных инновационных проектов «Премия IQ года». Победителям конкурса будут вручены дипломы и сертификаты на получение губернаторской премии. Екатерининский бал – это атмосфера 18 века, где молодые люди продемонстрируют знание манер, искусство этикета и общения, умение танцевать под классические произведения.