В декабре стартовал третий Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд». В этом году организаторы подготовили ряд нововведений, произвели расширение аудитории участников конкурса и ввели многовариантный способ подачи заявки на участие. Срок в течении которого можно будет подать заявку, продлится до 31 марта 2012 года.

Впервые конкурс был проведен в 2009 году в рамках реализации Стратегии государственной молодежной политики в Российской Федерации как проект, призванный дать шанс талантливым ребятам рассказать миллионам людей о социальной рекламе глазами молодежи. За два года существования «Нового Взгляда» для многих ребят уже стало доброй традицией принимать участие в конкурсе. Такой выбор молодежи говорит сам за себя - конкурс актуален и интересен молодому поколению.

Всероссийский конкурс «Новый взгляд» предоставляет молодежи возможность проявить свое отношение к той или иной ситуации, показать способ ее решения, внести с вой вклад в развитие социальной рекламы.

Третий конкурс «Новый взгляд», приглашает принять участие молодых людей из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. На сегодняшний день подать заявку смогут не только граждане России, но и творческие и прогрессивно мыслящие молодые люди, стран СНГ, в возрасте от 14 до 30 лет. В этом году организаторы упростили прием заявок, теперь это можно сделать через Интернет после регистрации на сайте твой конкурс рф. Но как и в прошлом году работы также будут приниматься через региональный оргкомитет.

Конкурсные работы предоставляются в виде макетов социальных тематических плакатов и видеороликов. Заявленные работы должны соответствовать по одной из 10 тем конкурса:

«Мы - россияне»,

«Здоровый образ жизни»,

«Моя семья - мое богатство»,

«Спортивная страна»,

«Наша Культура»,

«Имею право…»,

«Дорогой добрых дел»,

«Безопасность жизни»,

«Береги природу»,

«Свободная тема»,

Специальная тема: «Энергоэффективная страна».

Победителей конкурса «Новый Взгляд» будут выбирать Экспертный совет и Федеральный оргкомитет конкурса, а также участники интернет-голосования. Авторы лучших работ получат дипломы и памятные призы, а также специальные награды от министерств, ведомств и общественных организаций, поддержавших проведение конкурса.

Третий Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» пройдет в два этапа: региональный (1 декабря 2011 года – 31 марта 2012 года) и федеральный (1 апреля 2012 года – 30 июня 2012 года). Конкурс поддерживают 26 федеральных министерств, ведомств и крупнейших общественных организаций. Организаторами «Нового Взгляда» традиционно выступают Комитет Государственной Думы по делам молодежи и Межрегиональный общественный фонд «Мир Молодежи».