победители конкурса8 апреля в Областном дворце детей и молодежи состоялся ежегодный областной конкурс «Лидер года 2011».

Конкурс проводит Управление по делам молодежи области и «Юность Вятского края» с целью выявления активных, инициативных и творческих лидеров детских и молодежных общественных организаций и формирование кадрового резерва молодежной политики области. В этом году конкурс прошел в 8 раз.

Конкурс проходил в 2 этапа. Чтобы попасть в Киров и побороться за звание «Лидер года» ребята должны были принять участие в заочном этапе конкурса. Для этого необходимо было направить жюри конкурса портфолио подтверждающее свои достижения и снять социальный видеоролик.

По итогам заочного этапа было выявлено 30 победителей из 28 районов области. Все они - лидеры детских и молодежных общественных объединений Кировской области 12-15 лет, имеющие опыт участия в деятельности своей общественной организации не менее 1 года.

8 апреля в Областном дворце детей и молодёжи состоялся очный этап конкурса. В этот день во дворце было особенно людно – каждый участник приехал с командой из 5 человек, руководителем, а за кого-то приехали поддержать родственники и друзья.

 

Было организовано 3 конкурса, по итогам которых были определены пять участников, набравших большее количество баллов:

  • Конкурс «Самопрезентация» - участники, в течение 3 минут представляли себя и свою общественную организацию;
  • Деловая игра «Я - лидер» - игра на выявление лидеров;
  • Конкурс «Открытый микрофон» - выступление участников на заданную тему. (Тема выступления предоставляется участнику в день заезда);

В каждом конкурсе можно было набрать по 30 баллов.

По итогам трех конкурсов определилась пятерка участников, которые попали в финал. Для финалистов был организован специальный конкурс «Мастер-класс», по условию которого ребята должны были провести мастер-класс (презентация организаторских умений и навыков участников) для зрителей и других участников.

К 17.00 была известна тройка победителей:

  • Первое место и звание «Лидер года 2011» завоевала Суходоева Ольга, Оричевский р-он, набрав 151,8 балла;
  • Второе место занял Кошкин Алексей, Советский р-он, набрав 151,4 балла;
  • Третье место – Мордвин Игорь, Бело-Холуницкий р-он – 147,8 балла.