С 22 по 28 марта 2010 года в г. Сочи пройдут открытые Всероссийские соревнования по поисково-спасательным работам (приключенческим гонкам) «ПСР-2010». 
       Участников соревнований ждет 100 километровый маршрут по сильно пересечен-ной местности со  150 этапами связанными с выживанием в природной среде и 168  часов без сна и отдыха. 
       На 10 февраля на участие в соревнованиях подали заявки 83 команды их 27 субъектов РФ. 

       Несмотря на то, что до старта команд на местности еще больше месяца, соревнования фактически уже начались. Команды выполнили ряд заочных заданий, связанных с использованием информационных технологий. В числе лидеров команды из: Курска (руководитель - Соколенко Наталья), Чебоксар (руководитель - Атачкин Владимир), Старого Оскола (руководитель - Семендяева Елена). 
       На официальном сайте соревнований постоянно обновляется информация о ходе подготовки к соревнованиям:  вывешиваются дополнительная информация, списки заявленных команд и итоги выполненных заданий, публикуются  вопросы руководителей команд и официальные ответы ГСК. 
       Информация о соревнованиях «ПСР-2010» размещена на более, чем 100 сайтах и этот список постоянно пополняется. 
       Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется: Федеральным агентством по делам молодежи, МЧС России, Всероссийской общественной молодежной организацией «Всероссийский студенческий корпус спасателей», Туристско-спортивным союзом России,   Межрегиональной общественной организацией «Наш Туризм», Российским государственным университетом туризма и сервиса, Управлением по образованию и науке Администрации г. Сочи, Туристско-спортивной федерацией г. Сочи.   
       В программу соревнований входят: 
Чемпионат России по спортивному туризму на комбинированной дистанции.
Проверка знаний, умений и прием экзаменов по курсам подготовки туристских кадров: «Инструктор детско-юношеского туризма», «Инструктор туризма», «Спасатель»
Всероссийская конференция «Кадры, маршруты и снаряжение для молодежного туризма», проводится с 23 по 26 марта 2010 г.  .
       Пока еще есть возможность стать участником соревнований или конференции. 
       Не упусти свой шанс найти новых друзей.