gagarin.jpgПремьер-министр озвучил 22 декабря на заседании оргкомитета по организации празднования в 2011 году 50-летия первого полета человека в космос призыв напомнить миру о роли России в освоении космоса. Этот призыв и поддержали патриотично настроенные столичные рок-музыканты, объединившиеся и записавшие композицию "А Гагарин летит!" Это авторы текста и музыки Б.Касимов и А.Планкин из группы "Аблом", пианистка Е. Шеманкова из "Red Elvises" (США) и ряд других.

По мнению музыкантов "задорная песня про Юрия Гагарина, совершившего подвиг и вовсе не бесследно покинувшего Землю, а продолжающего свой триумфальный полёт, взирающего на державу с высоты, охраняющего наше спокойствие и даже контролирующего наши плохие поступки, заставляет задуматься о чём-то добром, вечном."

"Всё-таки не зря мы победили американцев в той битве за космос, у которых чаще перевешивала жажда наживы и превосходства. Но это не есть патриотизм. Патриотизм - это любовь к Родине, а не к деньгам и славе. В этом и заключается секрет нашей общей народной победы в создании и запуске первого космического летательного аппарата с человеком на борту," - считают ребята. (специально для rosmolodezh.ru)

 А что ты думаешь об этом???