9 октября 2009 года состоялся Орловский областной молодежный форум «Думай! Решай! Действуй!». Мероприятие, на котором собрались все молодежные организации и студенческие объединения области.

  Выставка молодежных инициатив была разделена на несколько тематических секций: «Инновационные решения в науке и образовании», «Толерантность и добровольчество в молодежной среде», «Предпринимательство в молодежной среде. Условия и перспективы», «Трудоустройство и социальная адаптация молодежи в условиях кризисных явлений», «Роль молодежи в общественно-политической жизни региона», «Роль молодежи в развитии патриотизма, духовности и нравственности  в обществе», «Здоровый образ жизни - залог здоровья нации».

 Молодежная Патриотическая организация «СТАЛЬ»

   Одну из секций представляла Молодежная Патриотическая организация «СТАЛЬ». Проекты, действующие в её рамках, получили положительную оценку высокопоставленных гостей. Всё потому, что деятельность «СТАЛИ» направлена на реализацию задач, поставленных Президентом РФ на заседании Государственного Совета РФ в июле 2009 года.

 Молодежное кадровое агентство «Мобильный продуктовый дискаунтер» Молодежное кадровое агентство  «Перспектива»

  Молодежное кадровое агентство  «Перспектива» и «Мобильный продуктовый дискаунтер» - антикризисные проекты, которые привлекают внимание общественности своей инновационностью и эффективностью. Они помогают студентам пережить экономически тяжелое время.

«Жить  по закону» выступает против продажи алкогольных напитков несовершеннолетним. Тем самым, борясь за здоровье молодежи, а значит за здоровье нации и счастье будущих поколений.

 «Вечные огни»

«Вечные огни» призваны сохранить самое дорогое - сохранить память о Великой Победе. Зажечь Вечные огни в Орловской области – вот главная цель, которая, несомненно, будет достигнута.

Быченкова Юлия